апельсины подешевели ** 30 % .сколько апельсинов теперь можно купить ** теже деньги **...

0 голосов
77 просмотров

апельсины подешевели на 30 % .сколько апельсинов теперь можно купить на теже деньги на которые раньше покупали 2,8 кг ???ответь дайте в килограммах


Алгебра (15 баллов)
Дан 1 ответ
0 голосов
Бакалавр (14.6k баллов)
 
Правильный ответ

2,8 кг - 100 процентов

 

2,8/100=0,028 (1 процент)

так как подешевели на 30 процентов следовательно теперь 2,8 кг = 70 процентов

100+30= 130 процентов тперь можем купить

0,028*130=3,64 (кг)

ответ: 3,4 кг

...